Книга «Северные были» Г. Долгана
АНО «Дети и взрослые» и семья Долган подготовила к изданию книгу произведений Григория Ивановича Долгана. Получился семейный проект, где все работы осуществлены семьёй и друзьями. В мае 2024 книга будет готова!

Книга «Северные были» Г. Долгана
В книгу «Северные были» Г. Долгана вошли три произведения о севере Камчатки и его жителях. Это повести-воспоминания, в которые включены легенды. По отдельности работы печатались в дальневосточных газетах и журналах, сейчас они собраны вместе. Это повести:
- «Шла война»,
- «Чава»,
- «Болчан. Северная быль».
Жителям Камчатки – Аянки, Паланы – будет интересно читать о знакомых местах и узнавать в литературных героях своих односельчан. Но и те, кто впервые возьмётся за книгу, встретится с незнакомой природой, необычными сказочными персонажами, найдёт много нового из истории северного народа.
Сайт Youthdv.ru и АНО «Дети и взрослые» поделились этой новостью с вами, а подробно о книге – скоро!
